Data Ordenação decrescente Evento Congregação Setor
Outubro Rosa
02/10
Geral
Santa Ceia Geral com Batismo
05/10
Geral
Culto de Santa Ceia
06/10
Badenfurt 3
Congresso Homens de Honra
06/10
Morell 16
Reunião Kids
07/10
Geral
Consagração Filhas da Graça
09/10
Geral
Vigília missionária
11/10
Geral
Congresso Kids
12/10
Morro da Laguna 9
Congresso Kids
12/10 a 13/10
Escola Agrícola 5
Congresso Kids
12/10 a 13/10
Cidade Jardim 22
Congresso Kids
12/10
Moriá 18
Congresso Kids
12/10 a 13/10
Betesda 10
Congresso Kids
12/10 a 13/10
Pedro Krauss 26
Congresso Kids
12/10
Nova Jerusalém 9
Congresso Kids
12/10 a 13/10
Badenfurt 3
Congresso Kids
12/10 a 13/10
Morell 16
Congresso Kids
12/10
Primeiro de Janeiro 9
Congresso Kids
12/10 a 13/10
Itoupava Central 7
Aniversário do templo
12/10 a 13/10
Pérola do Vale 23
Congresso Kids
12/10
Jordão 25
Congresso Kids
12/10 a 13/10
Progresso 12
Evangelismo Oktoberfest
12/10 a 13/10
Geral
Congresso Kids
12/10
Fidélis 9
Congresso Kids
12/10 a 13/10
Fortaleza 4
Congresso Kids
12/10 a 13/10
Água Verde 19
Congresso Kids
12/10
Velha Grande 11
Congresso Filhas da Graça
12/10 a 13/10
Betânia 8
Congresso Kids
12/10 a 13/10
Ristow 24
Congresso Kids
12/10
Vila Nova 1
Congresso Casais Conectados
12/10 a 13/10
Sede 1
Congresso Força Teen
12/10 a 13/10
Monte Hermom 15
Congresso Kids
13/10
Vila Itoupava 17
Retiro Filhas da Graça
18/10 a 19/10
Badenfurt 3
Capacitar - Capacitação Professores EBD
19/10
Geral
Congresso Homens de Honra
19/10 a 20/10
Velha Grande 11
Congresso Filhas da Graça
19/10 a 20/10
Pérola do Vale 23
Congresso Kids
19/10 a 20/10
Jerusalém 13
Congresso Kids
19/10 a 20/10
Garcia 2
Congresso Força Teen
19/10 a 20/10
Itoupava Norte 15
Congresso de Missões
19/10 a 20/10
Itoupava Central 7
Congresso Filhas da Graça
19/10 a 20/10
Água Verde 19
Congresso Filhas da Graça
19/10 a 20/10
Nova Jerusalém 9
Congresso Kids
19/10 a 20/10
América do Sol 20
Congresso Homens de Honra
19/10 a 20/10
Velha Grande 11
Congresso Filhas da Graça
19/10 a 20/10
Pérola do Vale 23
Congresso UMADBLU
19/10 a 20/10
Vila Nova 1
Congresso Filhas da Graça
19/10 a 20/10
Progresso 12
Congresso Filhas da Graça
19/10 a 20/10
Pedro Krauss 26
Congresso Força Teen
19/10 a 20/10
Itoupava Norte 15
Congresso UMADBLU
19/10 a 20/10
Velha Central 6
Congresso Filhas da Graça
19/10 a 20/10
Moriá 18
Congresso Filhas da Graça
19/10 a 20/10
Nova Jerusalém 9
Congresso Kids
19/10 a 20/10
América do Sol 20
Culto da Melhor Idade
19/10
Sede 1
Seminário Lar Feliz
19/10 a 20/10
Betesda 10
Congresso Lar Feliz
19/10 a 20/10
Rua das Missões 21
Congresso Filhas da Graça
19/10 a 20/10
Progresso 12
Congresso Filhas da Graça
19/10 a 20/10
Pedro Krauss 26
Congresso UMADBLU
19/10 a 20/10
Hermann Huscher 2
Congresso Kids
19/10 a 20/10
Jerusalém 13
Congresso Filhas da Graça
19/10 a 20/10
Moriá 18
Congresso de Missões
19/10 a 20/10
Itoupava Central 7
Congresso Filhas da Graça
19/10 a 20/10
Água Verde 19
Seminário Lar Feliz
19/10 a 20/10
Betesda 10
Congresso Lar Feliz
19/10 a 20/10
Rua das Missões 21
Culto de Santa Ceia
20/10
Sede 1
Aniversário da Banda - 74 anos
20/10
Sede 1
Culto de Santa Ceia
20/10
Sede 1
Culto Yadah
20/10
Garcia 2
Aniversário do templo
21/10
Siloé 24
Congresso UMADBLU
21/10 a 22/10
Fortaleza 4
Congresso Força Teen
26/10 a 27/10
Gustavo Maier 12
Aniversário do templo (27 anos) e ADBLU (88 anos)
26/10 a 28/10
Geral
Início da Semana teológica - CTM Vida
28/10
Geral
Reunião Geral com ministérios
28/10
Geral